Спартакиада «Здоровье» - 2018

На протяжении многих лет   среди работников образования   района   проводится   Спартакиада «Здоровье», которая включает в себя следующие виды соревнований: настольный теннис, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы, стрельба. Из года в год растет количество педагогов - любителей здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

В рамках   Спартакиады 26 октября 2018 года в МБОУ СОШ № 3 с Толбазы встретились любители настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие 14 женщин и 16 мужчин.

В личном первенстве среди женщин   абсолютной чемпионкой   стала   Иванова Валентина (МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш-Карамалы), на 2 месте - Сидорова Зульфия (МБОУ СОШ № 2 с. Толбазы), 3 –е место заняла Никифорова Ольга (МБОУ СОШ с. Куезбашево).

Среди мужчин не было равных Никифорову Виктору , учителю   Новофедоровской школы.. Победитель определился в борьбе с Ивановым Алексеем (МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш-Карамалы). Третью ступеньку пьедестала почета занял представитель  МБОУ СОШ с.Месели Ефимов Анатолий.

5 место – МБОУ Толбазинская башкирская гимназия

24 ноября 2018 года в спортивном зале ДЮСШ   прошли баскетбольные игры. В них участвовали шесть женских команд и пять мужских. Среди мужчин победила   команда Толбазинской школы № 2 . На втором месте -    с. Чуваш-Карамалы. Третье место у Лицея с.Толбазы и   Толбазинской башкирской гимназии. Команды с. Месели и с. Исмагилово заняли 4 и 5 места соответственно.

Расположение победителей и призеров в турнирной таблице среди женских команд распределилось следующим образом :

I место – МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с. Чуваш - Карамалы

II место – МБОУ СОШ с. Шланлы

III место – МБОУ Лицей с. Толбазы

IV место – филиал МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия «ОШ д.Турсугали »

V место – МБОУ СОШ с. Бишкаин

VI место – МБОУ СОШ д.Таштамак

15 декабря 2018 года в спортивных залах Толбазинской башкирской гимназии и ДЮСШ собрались   волейбольные команды образовательных учреждений.   По завершению всех игр итоговая таблица выглядит так:

Мужские команды:

I место – МБОУ СОШ им.В.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы, МБОУ СОШ с.Бишкаин

II место – МБОУ Толбазинская башкирская гимназия,

III место: МБОУ СОШ с.Исмагилово,

филиал МБОУ СОШ с.Куезбашево « ОШ с.Тряпино »

МБОУ «Кальчировская ООШ»

IV место: МБОУ Лицей с.Толбазы

МБОУ СОШ № 3 с.Толбазы

I место – МБОУ СОШ им.В.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы

II место – МБОУ СОШ с.Месели

III место – МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, филиал МБОУ Толбазинская Башкирская гимназия «ОШ д.Турсугали»